【PConline安徽站 行情】联想B系列宽屏高性能笔记本,是专为商务用户量身打造的笔记本精品。联想 B50-70集合各种尖端商务应用设计而生,外观设计简洁大方,大气时尚外观引人注目。搭载奔腾双核处理器,结合2GB独显AMD性能显卡,结合轻薄时尚机身,能同时满足用户对笔记本便携性和丰富多媒体应用需求,是商务性能和娱乐性能完美结合的平台。在价格上也有出色表现,对于简单商务应用操作来说,性能不闲置性价比更高。目前,联想 B50-70在太平洋电脑网推荐商家“合肥和联电子”仅售2599元,电询商家优惠更多。
联想 B50-70采用Intel 奔腾i3 3558U处理器,4GB内存,500GB硬盘,采用DVD刻录光驱。联想 B50-70采用15.6英寸显示屏,采用AMD Radeon R5 M230显卡,720p HD摄像头,并预装Windows 8操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想B50系列 |
| 型号 | B50-70 |
| 处理器 | Intel Pentium 3558U(1.7GHz/L3 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | 耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/583387.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 B50-70采用15.6英寸LED背光防眩光显示屏,不仅视野宽广视觉更加,并且环保设计更加省电节能。采用联想符合人体工学的巧克力键盘设计,提供无与伦比的舒适性。联想 B50-70整体设计时尚,配置主流在性能方面实用出色,用户的各种需求都可以满足。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 B50-70 2599元
[销售商家]:合肥和联电子 //m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
