【PConline山东站 行情】联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD是一款相当轻薄便携的笔记本电脑,其采用了14英寸的屏幕,使得其机身重量仅为1.27kg,同时其厚度也只有17.7mm,随身携带方便,非常适合商务人士使用。现联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD在太平洋电脑网推荐商家:山东天恒慧友报价8100元,未税,喜欢的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD | -- | 8100 | -- | -- |
| 采集日期:2015年06月08日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD采用windows 7 home Basic操作系统,第五代酷睿i5处理器类型,双核,处理器主频2.2HGz。在内存方面,内存容量4GB,硬盘内存128GB,可利用空间较大。核心显卡Intel HD 5500,共享系统内存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon 2015系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20BTA06CCD |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.27kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/590275.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD是一款商务便携本,该机的设计适应了商务活动流动性的特点,2个USB插口可供选择,是商务活动的好助手。心仪的朋友点击商家链接购买即可。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA06CCD 8100元 未税
[销售商家]:山东天恒慧友 //m.pconline.com.cn/shop300573/
[商家地址]:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[商家电话]:0531-82395795/82395796/15098817008/13791083703/15969673766
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价