【PConline安徽站 行情】双核高清笔记本一般价格上优势并不明显,不过对于联想 G40-80来说,既有品质保证在价格上也走亲民范儿。外观经典稳重美观,没有多余缀饰,简约大气时尚自然。采用14英寸LED高分背光显示屏,整体显示效果逼真细腻出色。搭载酷睿i3双核处理器,配备AMD独立显卡,流畅的性能足以应付日常影娱及办公学习操作。尤其是极具亲民性的价格,对于商务办公或者学生党购买非常适合。目前,联想 G40-80在太平洋电脑网推荐商家“合肥米迅数字科技”仅售3599元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G40-80(i3 4030U) | -- | 3599 | -- | -- |
采集日期:2015年06月08日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
联想 G40-80(i3 4030U) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G40-80采用14英寸LED背光屏,分辨率达1920×1080,视觉触感极佳。配备英特尔酷睿i5-4030U处理器,主频为2.2GHz,可睿频至2.7GHz,标配4GB内存和500GB的机械硬盘,搭载2GB显存容量的AMD R5 M230独立显卡,内置DVD刻录机、支持SuperMulti双层刻录。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | G40-80(i3 4030U) |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/591579.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G40-80定位普及消费本,配置上虽然不能算是很高端,不过足以满足用户的主流日常所需。外观设计简单时尚,适用于多种用机环境。尤其是亲民的价格,性价比非常可观。喜欢的网友吗,不妨关注一下。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G40-80(i3 4030U) 3599元
[销售商家]:合肥米迅数字科技 http://m.pconline.com.cn/shop568880/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区百脑汇公寓楼三单元606
[商家电话]:18955151684
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价