【PConline福建站 行情】戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T)采用创新设计,利用超薄边框增加屏幕空间。这款三面近乎无边框的显示屏的边框只有5.2毫米,是迄今为止最窄的笔记本电脑边框。现有免费礼包:6月19日前购买得充电宝!现金优惠:6月19日前立减200元。优惠券代码:P66?R74BD036C4原价10998.99元,现售价10798.99元,产品价格以配置官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T) | -- | 10798.99 | -- | -- |
采集日期:2015年06月10日 更多行情价格变动请点击福建笔记本报价 | ||||

戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T)搭载了全新的Intel 酷睿i5 5200U处理器,主频2.2GHz,最高睿频2.7GHz,拥有英特尔核芯5500集成显卡,可提供流畅的视频游戏体验。拥有8GB内存,256GB SSD,另外采用了13.3英寸,分辨率达到3200 x 1800的微边框触控显示器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 13(9343)系列 |
| 型号 | XPS13D-9343-1608T |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.26kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/581694.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T)在设计中充分考虑环保因素,完全避免使用铅、汞和某些邻苯二甲酸盐等令人担忧的材料。它是迄今为止最环保的XPS笔记本电脑。
戴尔家用产品咨询热线:与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn/go,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。[返回福建分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1608T) 10798.99元
[销售商家]:戴尔官网
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-858-2303/400-889-7171
[最新行情]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本报价