【PConline北京站 行情】苹果 MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A)传承了苹果一向来的精致做工,外观美观轻薄,配置方面采用了Intel 酷睿i7 4870HQ四核八线程处理器核心,能轻松应付你的办公。现有商家报价14500元,有兴趣不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A) | -- | 14500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年06月10日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro(MJLT2CH/A)笔记本采用了Intel 酷睿i7 4870HQ四核八线程处理器核心,主频为2.5GHz,可加速睿频至3.7GHz,内置16GB内存容量,512GB存储硬盘(基于PCIe的512GB闪存),搭载了2GB GDDR5性能级AMD Radeon HD R9 M370X+Intel GMA HD 6100双显卡,硬件配置高端。在显示方面该机则配备了15.4英寸的Retina显示屏,分辨率为2880*1800,视觉超过超棒,带来更逼真的色彩。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 15 Retina(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i7-4870HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R9 M370X |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,直流电源插孔,两个Thunderbolt 2端口 |
| 重量 | 约2.02kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/591867.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A)是一款视网膜屏幕笔记本,屏幕是十分清晰的,使用苹果的MAC OS X操作系统,应用起来也得心应手。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MJLT2CH/A) 14500元
[销售商家]:北京正邦方泰科技有限公司
[商家地址]:北京市海淀区中关村E世界财富中心A座935B
[商家电话]:010-62682029 15810046048
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价