【PConline电商站 行情】联想 G50-70MA-ITH笔记本搭载了15.6英寸的大屏幕,屏幕的显示比例是16:9的经典显示比例,1366x768分辨率在我们观影的时候视觉效果会很好。现在联想 G50-70MA-ITH笔记本售2999元,喜欢的朋友可以联系商家。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G50-70MA-ITH(金属黑) | -- | 2999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年06月15日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

联想 G50-70MA-ITH(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G50-70MA-ITH笔记本拥有出众的时尚设计,内置了Intel 酷睿i3 4030U处理器,主频1.9GHz,4GB运行内存,500GB硬盘,性能表现非常的出色。而2GB的NVIDIA GeForce 820M显卡更是主流游戏全都可以顺畅运行,性能相当的强悍。该笔记本还具有联想专利技术的高触感“巧克力键盘”,最佳的键盘弹性和键间距设计为国际先进水平,不仅输入速度快而且更加舒适。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G50系列 |
| 型号 | G50-70MA-ITH(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569827.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G50-70MA-ITH笔记本外观时尚,配置强劲,性能主流,性价比优秀。还配备杜比认证音效,全新smart audio声音系统,打游戏看电影时可以享受震撼效果。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G50-70MA-ITH(金属黑) 2999元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道