【PConline上海站 行情】惠普 246 G3(K5A91PA)采用Windows 7 Home Basic的操作系统,搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.6GHz,内存容量4GB,动力稳定,是办公的好助手。现上海博讯科技最新报价为3250元。喜欢的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 246 G3(K5A91PA) | -- | 3250 | -- | -- |
采集日期:2015年06月16日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

惠普 246 G3(K5A91PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 246 G3(K5A91PA)笔记本搭载酷睿Intel Core i5-4210M双核处理器,主频大小2.6GHz,运行流畅;该机型还拥有500GB的硬盘容量和4G的内存容量,充足的存储空间,日常的文档表格,都能轻松搞定,满足用户的办公所需,此外,它内置2个USB2.0和1个USB3.0插口,插口丰富。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普246 G3系列 |
| 型号 | 246 G3(K5A91PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.91kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/584807.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 246 G3(K5A91PA)笔记本采用入门级显卡,显存大小为2G,支持DirectX 11。它是商务出行和办公活动的好助手,能满足办公的需求。喜欢的朋友不妨与商家联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 246 G3(K5A91PA) 3250元
[销售商家]:上海博讯科技//m.pconline.com.cn/shop832821/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦17楼1709分销部
[商家电话]:13127967235
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价