【PConline西安站 行情】完美展现设计机型的联想 Y430pAT-IFI(U)是一款出色的游戏笔记本,外观帅气大方,简洁精美,顶端简洁的设计表现深得消费者们的喜爱,顶端性能与配置搭配更加能够轻松玩转目前的主流游戏。现在联想 Y430pAT-IFI(U)在西安通达电子仅售4900元,喜欢的朋友不妨考虑下!

联想 Y430pAT-IFI(U) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y430pAT-IFI(U)笔记本采用双核心四线程Haswell平台的酷睿i5-4210M处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存,1000GB5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡。预装windows8.1操作系统,整机软硬件配置出色。内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、六合一读卡器等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y430p系列 |
| 型号 | Y430pAT-IFI(U) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/578675.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y430pAT-IFI(U)拥有16:9的黄金比例,LED背光显示屏,同时采用领先的VIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,游戏性能非常强悍,足以应对时下所有3D大型游戏。高触感巧克力键盘,HD720p自适应环境光摄像头,采用JBL专业品牌音响,是一款不错的实用普及本。[返回西安笔记本报价查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:4900元
[销售商家]:西安通达电子科技
[联系电话]:029-85550945 15389042151
[公司地址]:陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop586236
[行情查询]:西安笔记本行情
[报价查询]:西安笔记本报价