【PConline重庆站 行情】微软Surface Pro 3拥有轻薄的平板机身设计,1440P的触控屏幕显得相当的不错,小巧的机身写方便了携带,全新的硬件平台能够带来出色的性能表现。此外,微软Surface Pro 3预装Windows 8.1简体中文版/Office家庭和学生版2013、Windows 8.1 Pro多国语言版/Office 365家庭高级版试用版,同硬件配置价格相同。适合高端商务精英以及经常有出差办公需要的用户。目前该商品在重庆陆伍捌科技处仅报价8800元,还送蓝牙鼠标!感兴趣的朋友可以致电联系商家(15909308349,15723181121)。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i7/256GB/专业版) | -- | 8800 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月07日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i7/256GB/专业版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软Surface Pro 3拥有工艺出众的金属机身,配置一块12英寸2160×1440的高清触摸屏,显示效果非常的出色。内置Intel 酷睿i7 处理器,由于采用x86构架,日常的应用都能够很顺畅的运行,玩游戏也没有压力。8GB的内存配上256GB的SSD硬盘,能够满足用户的需求。用户还能够外接2种不一样手感的键盘,适应各种使用环境。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i7/256GB/专业版) |
| 处理器 | Intel Core i7 |
| 内存容量 | 8192 |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569376.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软发布的这款Surface Pro 3全新笔记本,其采用12英寸显示屏,分辨率为2160*1440像素,单机重量为800克,厚度为9.1毫米。支架方面有了全新的设计,开合角度从22°到150°,不同环境下的使用将更加从容。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 3(i7/256GB/专业版) 8800元
[销售商家]:重庆陆伍捌科技
[商家地址]:重庆石桥铺泰兴电脑城18楼5-2
[商家电话]:15909308349 15723181121
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价