【PConline电商站 行情】iPad Air2在平板销量下滑的这些年里以超大的性能增长意图重夺市场份额;64位A8X处理器以独特的三核为这款平板实现了接近桌面PC的性能!与此同时,iPad Air2还配备了更先进了iSight摄像头,像素也达到了800万的级别!目前,这款iPad Air2 64G WIFI版报价3998元,性价比不错。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) | -- | 3998 | -- | -- |
采集日期:2015年07月07日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版)配备Touch ID指纹识别功能,保护用户的隐私安全,外观方面做了全面的升级,更纤薄的厚度,全球最薄6.1mm;iPad Air 2取消静音键,mini 3则得以保留;另外万众期待的土豪金色如期而至。处理器方面也升级了全新的A8X处理器架构比iPhone 6上的A8还要新,是一款具有革命性的芯片。第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPad图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。运行更加流畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(64G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/577453.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为新一代的ipad设备,iPad Air2的凭借6.1mm的机身厚度再次成为“全球最薄平板电脑”称号!相比上一代 7.5mm的iPad Air厚度降低了18%,此外iPad Air2重量更轻,接近了iPad mini2的水平。现在购买这款64G的平板电脑很是实惠,喜欢的朋友不要错过哦。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(64G/Wifi版) 3998元
[销售商家]:华强北商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
