【PConline广州站 行情】华硕 W50JK4710笔记本采用镁铝合金外壳,搭载4核4代i7处理器,具有4GB DDR3显存容量的游戏级显卡和4GB DDR3内存,整机性能强悍,目前商家促销,报价4699元,感兴趣的朋友不妨多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 W50JK4710 | -- | 4699 | -- | 促销 |
| 采集日期:2015年07月17日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

华硕 W50JK4710 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,华硕 W50JK4710搭载i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M),配备4G内存,支持继续扩展;而显卡方面则采用了性价比很足的GTX850M,性能还行;而1TB机械硬盘放游戏电影最适合不过了;再加上15.6英寸屏幕,俨然一款游戏本的架势!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕W50系列 |
| 型号 | W50JK4710 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/588177.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 W50JK4710笔记本屏幕方面搭载一块15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰。目前商家促销,报价4699元,感兴趣的朋友不妨多关注。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 W50JK4710 4699元
[销售商家]:广州超杰科技
[商家地址]:广东省广州市天河区百脑汇C座1701室
[商家电话]:13570562528
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价