【PConline武汉站 行情】联想ThinkPad X240 20AMA449CD使用款轻薄商务本,机身采用玻璃纤维材质,笔记本功耗低,省电,待机会更持久。现有商家报4500元,喜欢的朋友可以关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240 20AMA449CD | -- | 4500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月20日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240 20AMA449CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X240 20AMA449CD的操作系统为windows7 Home basic,双核处理器,内置Intel 第四代酷睿i3,处理器频率1.9GHz。在存储方面,内存容量4GB,硬盘容量500GB,最大支持内存高至8G。内置蓝牙、无线网卡。该笔记本支持Directx ll,两个USB插口可供选用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240系列 |
| 型号 | X240 20AMA449CD |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.47kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/582563.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X240 20AMA449CD的定位是移动商务本,它小巧的机身是非常便于携带的,中规中矩的配置能应付办公软件,是出差办公的好选择。现在商家报价4500元,喜欢的朋友可以联系商家。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240 20AMA449CD 4500元
[销售商家]:武汉爱联科技
[商家地址]:武汉市洪山区街道口南路6号京韵花园D栋2506室
[商家电话]:15327272992
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价