【PConline电商站 行情】惠普 240 G3笔记本拥有14英寸的防眩光屏,屏幕分辨率达1366x768,有效防眩光,即使在户外强光下,也能保持很好的显示效果,有效减少眩光,保护眼睛。黑色的外壳色彩,神秘低调,彰显商务人士的沉稳风范。现在惠普 240 G3笔记本售1999元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 240 G3(L0U96PA) | -- | 1999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月20日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

惠普 240 G3(L0U96PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 240 G3笔记本在厚度方面控制得更加优秀,最厚仅为25.3mm,厚度比240 G2系列产品再减9%的提升,而重量方面为1.9KG,对于14英寸的笔记本来说,这个重量意味着便携性非常高。配置方面,惠普 240 G3笔记本采用N2830处理器,主频为2.16GHz,两个物理运算核心,同时配备4GB内存,内存插槽为2个,有着不错的升级潜力。而硬盘是500GB 5400转的规格,配备DVD刻录机。另外,提供USB3.0、RJ45、HDMI、VGA等接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普240 G3系列 |
| 型号 | 240 G3(L0U96PA) |
| 处理器 | Intel Celeron N2830(2.16GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.91kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/582804.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 240 G3是一款超值的商务本,配备了Intel Celeron N2830处理器,能够轻松应对日常商务应用,喜欢的朋友不妨考虑一下![返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 240 G3(L0U96PA) 1999元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道