【PConline广西站 行情】联想S41-70AM-IFI(雅典黑)有着14英寸的背光显示屏,屏幕清晰背光,影音娱乐都能给你出色视觉效果。复合材质打造的轻薄机身,厚度只有19.8mm,重量为1650g,搭配星光银的外壳色彩,轻薄时尚,彰显光彩动人的出色品质。现有商家报价3880元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S41-70AM-IFI(雅典黑) | -- | 3880 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月20日 更多行情价格变动请点击广西笔记本报价 | ||||

联想 S41-70AM-IFI(雅典黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S41-70AM-IFI(雅典黑)采用14英寸的LED背光宽屏,分辨率为1366×768,16:9的比例,搭载Intel Core i5-5200U处理器,主频2.2GHz,最高睿频2700MHz,拥有4G内存和500GB的硬盘容量,搭载2G显存的NVIDIA GeForce 920M独立显卡,支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S41系列 |
| 型号 | S41-70AM-IFI(雅典黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 920M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.65kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/587328.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想S41-70AM-IFI(雅典黑)进行日常办公或者学生日常使用都能获得不错的体验。其配有两个USB3.0接口,用户能够快速的读取数据,大大节约等待时间。另外有着高触感巧克力键盘,给你办公带来超级便利。[返回广西分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S41-70AM-IFI(雅典黑) 3880元
[销售商家]:南宁旭景电子
[商家地址]:广西壮族自治区南宁市青秀区电子科技广场星湖路14号1511室
[商家电话]:0771-5321345 18978889980
[最新行情]:广西笔记本行情
[报价查询]:广西笔记本报价