【PConline广州站 行情】宏碁E5-572-536W是一款性能强劲的游戏本,搭载Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M)处理器,标配4GB内存,玩起游戏来可以提供充分的支持。目前商家促销,仅售3299元,大家不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E5-572G-536W | -- | 3299 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月21日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

宏碁 E5-572G-536W 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁E5-572G-536W笔记本采用了纯黑配色,顶盖采用了圆角造型,表面与边缘处理的都比较光滑。15.6英寸LED背光显示屏,屏幕分辨率为1366×738,显示效果出色。Haswell架构的酷睿i5-4210M处理器,搭配4G内存和500G硬盘,拥有2G独显的NVIDIA GeForce GT 840M显卡,性能十足。接口方面,宏碁E5-572G-536W笔记本左侧依次是笔记本锁孔、RJ-45以太网卡接口以及VGA视频输入接口、1个HDMI接口、1个USB3.0接口,1个耳机/麦克风二合一接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E5-572系列 |
| 型号 | E5-572G-536W |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/577778.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E5-572G作为一款平价游戏本,性能强劲价格实惠,性价比十分高。尤其是配备了15.6英寸屏,够大够宽,宽广的视角体验影音感极佳。现在商家报价3299元,喜欢的朋友可以联系。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E5-572G-536W 3299元
[销售商家]:广州智翔实体店
[商家地址]:广东省广州市天河区百脑汇电脑城四楼4A31
[商家电话]:13719366337 020-61081852
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价