【PConline湖南站 行情】msi微星 GP60 2QF-864XCN搭载分辨率为1920*1080像素的全高清雾面屏,屏幕很清晰,系统运行也很流畅,散热风扇很给力,散热效果很显著,一般游戏都能应付。长沙海创数码现货5199元,支持学生分期付款,感兴趣的朋友可以关注!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GP60 2QF-864XCN | -- | 5199元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年7月26日 更多行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||

msi微星 GP60 2QF-864XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星GP60 2QF-864XCN这款笔记本屏幕方面选用的是分辨率为1920*1080像素的全高清雾面屏,在强光下使用,也不易出现反光的情况,使屏幕清晰可见,从而不会影响操作。其还搭载了专业级别的游戏键盘,符合人体工程学,提供更快、更快捷的游戏键盘操作。微星GP60 2QF-864XCN笔记本外观大气,镁铝合金黑色外壳。该机屏幕尺寸为15.6英寸,分辨率为1920×1080,搭载Intel 酷睿i5 4210H处理器,主频为2.9GHz,4GB DDR3L 1600MHz内存,1TB 7200转硬盘容量。搭载NVIDIA GeForce GTX 950M+Intel GMA HD 4600双显卡(性能级独立显卡+集成显卡),性能出众。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GP60系列 |
| 型号 | GP60 2QF-864XCN |
| 处理器 | Intel Core i5-4210H(2.9GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/586208.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GP60 2QF-864XCN首先它的屏幕非常优秀,高清雾面屏,搭载NVIDIA GeForce GTX 950M+Intel GMA HD 4600双显卡,也做游戏本使用,而且扩展能力也很强。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GP60 2QF-864XCN 5199元
[销售商家]:长沙海创数码分期付款 //m.pconline.com.cn/shop716104/
[商家地址]:长沙火车站赛格数码广场二楼A00号
[商家电话]:15974227908/15717495373/0731-82058515
[最新行情]:湖南笔记本行情
[报价查询]:湖南笔记本报价