【PConline武汉站 行情】联想昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB)秉承了E系列商务产品优秀的做工以及散热工艺,操作舒适。搭载有英特尔酷睿i5-4210U处理器,4GB内存和500GB硬盘,并且采用双显卡组合,办公娱乐均可兼顾。现有商家报价3880元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB) | -- | 3880 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月27日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想 昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB)搭载Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M)处理器,支持Turbo Boost睿频技术,最高可至2.6GHz。拥有4GB内存大小,500GB硬盘容量。采用2GB显存容量的AMD Radeon R5 M230显卡芯片。14英寸屏幕尺寸,分辨率为1366×768。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想昭阳E40系列 |
| 型号 | E40-70(i5 4200U/4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/582442.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB)配置均衡,足以应付日常办公。采用触感优秀的浮岛式键盘、雾面防眩光屏幕,并拥有齐全的接口支持,为用户带来优秀的使用体验。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 昭阳E40-70(i5 4200U/4GB/500GB) 3880元
[销售商家]:武汉爱联科技
[商家地址]:武汉市洪山区街道口南路6号京韵花园D栋2506室
[商家电话]:15327272992
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价