【PConline武汉站 行情】苹果MacBook Air(MJVM2CH/A)无论是什么任务,配备Intel HD Graphics 6000图形处理器的第五代Intel Core i5处理器都能应对自如。从编辑照片到浏览网页,一切都能疾速运作。所有强大动力,均蕴藏于轻至1.08千克、薄至 1.7厘米的Unibody一体成型设计之中,令人叹为观止。现有商家报价5699元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A) | -- | 5699 | -- | -- |
采集日期:2015年07月27日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MacBook Air(MJVM2ZP/A)采用了主频为1.6GHz的英特尔第5代酷睿双核Intel Corei5 5250U处理器,标配4G的DDR3内存和128G的SSD固态硬盘,集成Intel GMA HD 6000核芯显卡,图形性能有所提升。整体性能不俗,工作娱乐都能从容面对。支持802.11a/b/g/n无线协议和蓝牙4.0模块。搭载了Mac OS X Yosemite操作系统。整机厚度仅为1.92厘米;共有2个USB 3.0接口、2个Thunderbolt接口、HDMI接口、SDXC卡插槽、耳机接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 11(Broadwell)系列 |
| 型号 | MacBook Air(MJVM2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-5250U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 6000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 其它接口 | 声音输出孔,Thunderbolt 2端口,MagSafe 2 电源适配器端口 |
| 重量 | 约1.08kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/585909.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Air(MJVM2CH/A)配备照片、iMovie、GarageBand、Pages、Numbers和Keynote。从开启它的那一刻起,你就可以运用照片、视频、音乐、文档、电子表格和演示文稿来尽情挥洒创意。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 11英寸 MacBook Air(MJVM2CH/A) 5699元
[销售商家]:武汉航逸
[商家地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价