【PConline站 行情】戴尔 Venue 8 Pro(Z3745D/32G)使用多点触控屏幕,见证8英寸 1280 x 800 IPS 显示屏的完美细节表现力,并通过轻击、滑动、擦碰或捏放进行导航。宽视角可允许多个观看者同时观看高清内容,体验令人震撼的细节表现力,共享高清视觉盛宴。 目前,戴尔 Venue 8 Pro(Z3745D/32G)在太平洋电脑网推荐商家“合肥振飞电子科技”售2399元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Venue 8 Pro(Z3745D/32G) | -- | 2399 | -- | -- |
采集日期:2015年07月31日 更多行情价格变动请点击合肥平板电脑行情 | ||||
戴尔 Venue 8 Pro(Z3745D/32G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Venue 8 Pro配有8.0 英寸 IPS 显示器,含高清 (WXGA 1280 x 800)分辨率,带10点触控功能。在性能方面,其采用英特尔凌动处理器 Z3745D 1.83GHz 四核含Intel Burst 技术,内存为2GB 单通道 DDR3L-RS 1600MHz,搭配32GB eMMC 硬盘,戴尔 Venue 8 Pro带英特尔 HD 显卡。摄像方面,戴尔 Venue 8 Pro配有120万前置+500万后置摄像头,借助120万像素前置镜头拍摄绝佳的照片,支持录制视频;或借助500万像素后置摄像头进行视频聊天。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Venue 8 Pro系列 |
| 型号 | V8-BK32D/V8-RED32D |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 处理器 | Intel Atom Z3745D |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约395g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/dell/577580.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Venue 8 Pro配有1280 x 800分辨率的8英寸平板,同时带有32GB硬盘,方便商务人士在外出办公室存储资料工作急用。另外,戴尔 Venue 8 Pro平板支持WiFi连接上网,用户可以在繁忙的外出工作中通过网上与家人交流,更添工作功力![返回分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Venue 8 Pro(Z3745D/32G) 2399元
[销售商家]:合肥振飞电子科技 http://m.pconline.com.cn/shop597168/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区金寨路155号黄金广场3栋2单元203室
[商家电话]:13155197800 13955109096
[最新行情]:合肥平板电脑行情
[报价查询]:合肥平板电脑报价