【PConline安徽站 行情】在经历了几代外观“低调”的产品之后,Acer宏碁旗下的Aspire E5系列在近期迎来一个全新的系列,旗下的宏碁 E5-473G-561X笔记本采用新的外壳设计、以及机身布局,都让人眼前一亮,当然不变的还是主打影音娱乐的主流性能配置,以及不错的性价比表现。目前,宏碁 E5-473G-561X在太平洋电脑网推荐商家“合肥米迅数字科技”仅售3899元,有意向的朋友可以直接联系商家直接购买。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E5-473G-561X | -- | 3899 | -- | -- |
采集日期:2015年08月06日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
宏碁 E5-473G-561X 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E5-473G-561X笔记本配备了Broadwell架构的英特尔酷睿i5-5200U处理器,基于14nm制程工艺,采用双核心四线程设计,初始主频为2.2GHz,可睿频至2.7GHz,共享的三级缓存为3MB,整体TDP为15W。此外搭载4GB DDR3内存,5400转速500GB硬盘容量,2GB DDR3显存的NVIDIA GeForce 940M独立显卡,以及英特尔HD 5500核芯显卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E5-473系列 |
| 型号 | E5-473G-561X |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 920M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/591076.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E5-473G-561X笔记本采用了全新的设计,除了个性的外观,在C面也有明显的呈现,整个键盘面移除了单独的功能按键,与Macbook的设计非常相似,将电源键融入了键盘区域当中。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E5-473G-561X 3899元
[销售商家]:合肥米讯数字科技 http://m.pconline.com.cn/shop568880/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区百脑汇公寓楼三单元606
[商家电话]:18955151684
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价