【PConline电商站 行情】宏碁 E5-573G-557U外形靓丽酷炫,非常适合时下年轻人。采用了一块15.6英寸彩色LCD显示屏,i5处理器,500G储存容量。高达7小时长效续航,怎么玩都不怕没电。国美在线最新售价为3899元!产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E5-573G-557U | -- | 3899 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月07日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

宏碁 E5-573G-557U 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E5-573G-557U选用15.6英寸屏幕,搭载英特尔第五代酷睿i5-5200U处理器,最新NVIDIA GeForce 940M独立显卡+2GB DDR3独立显存,500G储存容量。全新巧克力键盘设计,舒适敲击,干净利落。超大面积触控,带有防误操作功能,操作更加高效。Acer TrueHarmoney音效系统,离题扬声器音效出众。接口齐备SD卡读卡器,USB 2.0接口两个、HDMI接口、VGA接口,、复合耳机等等一应俱全。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E5-573系列 |
| 型号 | E5-573G-557U |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/591058.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E5-573G-557U是一款不错的笔记本,外形贴近潮流,拿出来就觉得抢眼球。配置强大,价格合理,小编强烈推荐。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E5-573G-557U 3899元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道