【PConline深圳站 行情】联想Z41-70-IFI(4GB/1TB)笔记本主打家庭娱乐,该笔记本拥有时尚轻薄的外观,搭载了酷睿四代I5处理器和NVIDIA GeForce GF 840M独立显卡,配置主流,预装Windows 8.1操作系统,整体性能表现出色。目前联想Z41甜美的白色机型,商家促销报价仅4499元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Z41-70-IFI(4GB/1TB) | -- | 4499 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月07日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想 Z41-70-IFI(4GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z41-70-IFI(4GB/1TB)笔记本外形时尚,整体轻薄便携。采用了14英寸LED背光超薄炫彩屏,显示比例为16:9,屏幕分辨率为1366X768,显示效果出色。搭载了Intel 酷睿i5 5200双核处理器,拥有4GB内存和1TB大容量硬盘,另外该款笔记本还搭载了NVIDIA GeForce GF 840M+Intel GMA HD 4400强劲双显卡,娱乐更爽。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z41系列 |
| 型号 | Z41-70-IFI(4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M360 |
| 网卡 | 集成网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙, Intel 1*1 AC无线局域网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0,2个USB3.1 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/595072.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Z41-70-IFI(4GB/1TB)笔记本全面升级高性能处理器和强劲显卡,影视解码性能大幅度提升,同时全面支持DX11,更流畅的观赏和畅玩经典游戏。配合HDMI高清接口,在客厅即可搭建私家高清影院。喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Z41-70-IFI(4GB/1TB) 4499元
[销售商家]:华南腾飞
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路2001号深纺大厦B座11楼1102-1
[商家电话]:13510444731 0759-83253856
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价