【PConline深圳站 行情】惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA)是一款拥有着亲民超值价格体系的性价比I5笔记本,拥有着主流出色的双核I5处理器,及其不错图形性能的NVIDIA GeForce GT 830M+Intel GMA HD 5500双显卡,轻松满足用户的主流办公应用所需。目前商家促销报价3699元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA) | -- | 3699 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月21日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA)笔记本采用Intel 酷睿i5 5200U处理器,标配4GB内存,500GB硬盘,采用15.6英寸显示屏,采用NVIDIA GeForce 830M+Intel GMA HD 5500显卡,集成摄像头,并预装Windows 8.1操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 15-p200系列 |
| 型号 | Pavilion 15-p224TX(L0K80PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 830M,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.27kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/579724.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA)采用了镁铝合金外壳,屏幕方面搭载一块15.6英寸16:9的LED背光BrightView高亮屏,分辨率为1366x768,显示效果清晰。惠普Pavilion 15由于采用了白色配色,因此整个机体给人的感觉是简洁干练。喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Pavilion 15-p224TX(L0K80PA) 3699元
[销售商家]:深圳日进鑫科技
[商家地址]:深圳市福田区华强北深纺大厦A906
[商家电话]:0755-61305809 15817227965
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价