【PConline深圳站 行情】联想启天 M4550(i3 4160/1TB))是一款外观设计简单大方的商用台式机,配备19.5英寸的液晶宽屏,符合商务电脑惯有的设计风格,机身采用黑色雾面材料打造,拥有1000G的硬盘,4G内存,能助你完成各种工作挑战。目前商家促销报价3750元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 启天M4550(i3 4160/4GB/500GB) | -- | 3750 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月24日 更多行情价格变动请点击深圳台式机行情 | ||||
联想 启天M4550(i3 4160/4GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想启天 M4550台式电脑采用第四代酷睿i3-4160处理器,拥有4GB DDR3 1600MHz内存和500GB容量硬盘,内置DVDRW光驱,支持DVD刻录,搭载Intel HD 4400核芯显卡,内置集成千兆网卡,满足商务办公的使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | M4550(i3 4160/4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 整机3年 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/598624.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 启天M4550是一款性价比很高的商用台式机,外观设计简单大方,显示效果出色,预装DOS操作系统,对于日常工作来说性能非常不错,喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 启天M4550(i3 4160/4GB/500GB) 3750元
[销售商家]:深圳市丰荣科技有限公司
[商家地址]:广东省深圳市福田区振华路工艺大厦7楼701室
[商家电话]:13714321387 0755-82712012-8013
[最新行情]:深圳台式机行情
[报价查询]:深圳台式机报价
