【PConline上海站 行情】华硕 K550JK4710整体美观大气,使用酷睿i7 4710HQ处理器+2G显存的NVIDIA GeForce GTX 850M组合,性能不用说,基本一般的游戏无压力,屏幕为1920x1080的15.6寸屏。现有商家报价4460元,有兴趣不妨关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 K550JK4710 | -- | 4460 | -- | -- |
| 采集日期:2015年08月25日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

华硕 K550JK4710 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕K550JK4710笔记本整机设计十分动感,金属风格的机身更具年轻气息,也非常符合学生或者家庭用户的定位。华硕K550JK4710笔记本采用了15.6英寸的LED显示屏,屏幕为高分屏,效果出色。并且搭载Intel 酷睿i7 4710HQ处理器,主频为2.4GHz,并且支持睿频技术。显卡方面,该机采用NVIDIA GeForce GTX 850M显卡,显存达到了2GB。存储方面则标配了4GB DDR3内存和1TB硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕K550系列 |
| 型号 | K550JK4710 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/574996.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 K550JK4710使用主流的配置,散热给力,1TB的硬盘足够大,屏幕显示出色,宽大清晰,色泽艳丽,是一款主流的游戏影音娱乐本,性价比十足。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 K550JK4710 4460元
[销售商家]:上海邦全科技
[商家地址]:上海徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦17楼G座
[商家电话]:18321086553
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价