【PConline山东站 行情】联想G50-80AT-ISE是一款15.6英寸大屏家用新品,拥有出众的外观设计,搭载2G容量的R5 M230 独立显卡,运行主流游戏十分顺畅,可以满足绝大多数人的日常游戏影音需求。目前联想G50-80AT-ISE在太平洋电脑网推荐商家:山东天恒慧友报价4450元,未税,感兴趣的朋友不妨多关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G50-80AT-ISE | -- | 4450 | -- | 未税 |
| 采集日期:2015年08月28日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||

联想 G50-80AT-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G50-80AT-ISE采用15.6英寸1920x1080高分辨率FHD背光屏高清炫彩屏,内置了Intel 酷睿I7-5500U处理器,主频2.7GHz。4GB DDR3运行内存及1TB硬盘,性能表现非常出色。而2GB的AMD Radeon R5 M230显卡更是主流游戏全都可以顺畅运行,性能相当的强悍。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G50系列 |
| 型号 | G50-80AT-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-5500U(2.4GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/582479.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G50-80AT-ISE外观设计很有科技感,整体配置比较主流,性能强悍,可以满足绝大多数人的日常游戏影音需求。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G50-80AT-ISE 4450元 未税
[销售商家]:山东天恒慧友 //m.pconline.com.cn/shop300573/
[商家地址]:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[商家电话]:0531-82395795/82395796/15098817008/13791083703/15969673766
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价