【PConline湖南站 行情】苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)在摄像头方面的升级主要表现在后置摄像头配备的全新iSight摄像头,配备了优化后的传感器,有效像素从原来的500万升级到了800万,而且新的 A8X芯片集成了更强大的图像信号处理器,支持Burstshot(连拍)技术、延时摄影以及慢动作视频拍摄。目前长沙商家80后1号店·讯已经到货,港行仅售2999元,感兴趣的朋友赶快到“长沙市芙蓉区八一桥新宝南通讯批发城二楼31-32号长沙80后1号店·讯”看看。本店支持主城区免费送货,送货范围:西至湘江大道,南至涂家冲,北至伍家岭,东至二环线!
| 平板电脑最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) | -- | 2999元 | -- | 港行 |
采集日期:2015年8月30日 更多行情价格变动请点击湖南平板行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)全新的A8X处理器架构。搭配第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPadCPU性能提升12倍,图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。另外该机配 备了2GB的系统内存,整体性能更强。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/562991.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)是一款9.7英寸娱乐平板,带来大屏游戏视频体验。搭载新A8X三核处理器新加入指纹识别功能,使功能更加齐全。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)港行 2999元
[销售商家]:长沙长沙80后1号店·讯 //m.pconline.com.cn/shop543082/
[商家地址]:长沙市芙蓉区八一桥新宝南通讯批发城二楼31-32号长沙80后1号店·讯
[商家电话]:0731-88185558/15874020000/18670018090
[最新行情]:湖南平板电脑行情
[报价查询]:湖南平板电脑报价
