【PConline湖南站 行情】联想“小新”系列的配置一直都非常抢眼,其中联想小新I2000-ISE采用了Intel第五代酷睿I7-5500U处理器,主频达到2.4GHz,相比起老平台功耗更低,系统性能也提升了10%。长沙顺兴数码现货4199元,支持学生分期0付款,以旧换新,感兴趣的朋友可以关注!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 小新I2000-ISE | -- | 4199元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年8月30日 更多行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||

联想 小新I2000-ISE 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,联想小新 I2000-ISE顶盖和键盘面也升级到了金属材质,触摸起来质感更加出色,在质感的表现上更上一层楼,加上细磨砂质感的涂层,不仅有效避免指纹痕迹的出现,而且也显得更加简洁大气。共有拥有夏日橙、星空银、草莓红和慕斯白四种颜色,青春活力尽显。配备了14英寸1366*768分辨率雾面显示屏。而在机身方面,1.68kg的总重量以及19.5mm厚度堪称惊艳
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | I2000-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-5500U(2.4GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4096MB |
| 硬盘容量 | 500,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11ac无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.68kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/593067.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想小新 I2000-ISE笔记本拥有着时尚精致的外观设计,配置主流,性能不俗,性价比突出。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 小新I2000-ISE 4199元
[销售商家]:长沙顺兴数码 //m.pconline.com.cn/shop556427/
[商家地址]:长沙市火车站对面科佳(QQ)电脑城2楼287,288号长沙顺兴数码
[商家电话]:0731-84192020 / 13975149888 蔡女士
[最新行情]:湖南笔记本行情
[报价查询]:湖南笔记本报价