【PConline湖南站 行情】苹果iPad mini 2(16GB/WiFi版)平板是苹果7.9英寸平板的第二代产品,该机在软件和硬件方面都得到全面提升,用户体验更为出色,是用户选购小尺寸平板的最佳选择。长沙海创数码最新报价1880元,支持分期付款,仅需身份证,最低0首付,感兴趣的朋友可以关注!
| 平板最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) | -- | 1880元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年8月31日 更多行情价格变动请点击湖南平板行情 | ||||
苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPad Mini2搭载了与iPhone 5s相同的64位A7处理器,同时也拥有了M7运动协处理器,性能大幅提升。苹果iPad mini 2搭载了500万像素主镜头,而前置镜头仍为120万像素,可以实现720P画质的Facetime通话。另外,还加入了双麦克风设计,提供更快的Wi-Fi速度。苹果iPad Mini2绚丽夺目的Retina显示屏拥有超过 310万的像素数量,强劲、节能的A7芯片采用 64位架构,令一切响应都异常灵敏。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 2系列 |
| 型号 | iPad Mini Retina(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器 | Apple A7,64位 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约331g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/529974.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果iPad Mini2绚丽夺目的 Retina 显示屏拥有超过 310万的像素数量,比HDTV的像素数还高出百万之多,令照片和视频看起来细节纤毫毕现,文字分外清晰明锐,强劲、节能的A7芯片采用 64位架构,令一切响应都异常灵敏,并仍能拥有长达10小时的电池使用时间。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 1880元
[销售商家]:长沙海创数码分期付款 //m.pconline.com.cn/shop716104/
[商家地址]:长沙火车站赛格数码广场二楼A00号
[商家电话]:15974227908/15717495373/0731-820585元15
[最新行情]:湖南平板电脑行情
[报价查询]:湖南平板电脑报价
