【PConline武汉站 行情】联想Y50-70AM-IFI(I)是专为游戏玩家打造的游戏笔记本电脑,除了在硬件方面迎合游戏玩家需求之外,在整体设计方面也注重个性化,为游戏玩家带来了全方位的体验。现有商家报价5780元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y50-70AM-IFI(I) | -- | 5780 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月01日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想 Y50-70AM-IFI(I) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y50-70AM-IFI(I)采用了分辨率为1920×1080的15.6寸背光LED屏幕,带来了出众的视觉体验。搭载了Intel Core i5-4210H处理器,主频2.9GHz,最高睿频3.4GHz,拥有4GB内存和1TB硬盘,搭载了2GB游戏级NVIDIA GeForce GTX 960M显卡,玩转目前的主流游戏顺畅无比。还配有JBL专业品牌音响,杜比认证音效。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50系列 |
| 型号 | Y50-70AM-IFI(I) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210H(2.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/589849.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y50-70AM-IFI(I)全新的外形很好的与跑车相结合,让大家看到了新鲜的设计风格。散热良好,续航能力超乎想象,性能强悍,能够轻松驾驭各种网络游戏和主流游戏。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Y50-70AM-IFI(I) 5780元
[销售商家]:武汉航逸
[商家地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价