【PConline太原站 行情】台电 X98 Air 3G背面摄像头为500万像素,也达到了主流水准,日常拍照摄像记录,用来发微博、朋友圈都足够用了。其最下面的扬声器笔者也没有放过,在视频或音乐播放过程中,立体感较强,就算声音开到最大也没有出现破音的情况,日常娱乐绰绰有余。近日该机在PConline推荐经销商:太原天成数码(0351-5645899;13103518370)最新售价为1099元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 台电 X98 Air 3G | -- | 1099 | -- | -- |
采集日期:2015年09月04日 更多行情价格变动请点击太原平板电脑行情 | ||||
台电 X98 3G搭载顶级9.7寸视网膜IPS屏,拥有2048×1536分辨率、264ppi的超精细显示。搭载英特尔Bay Trail-T Z3736F处理器(X86架构),主频高达2.16GHz,并且装配了2GB DDR3L内存与32GB eMMC内置储存,通话方面支持3G的一切功能。此外台电X98 Air 3G可以运行Android 4.4与Windows8.1系统,可以实现安卓系统下的通话与3G上网,同时也保证Win8系统下强大的硬件功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 台电 |
| 系列 | 台电X98 Air系列 |
| 型号 | X98 Air 3G |
| 操作系统 | Android 4.4 |
| 处理器 | Intel Atom Z3736F |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约521.7g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/teclast/577282.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:台电 X98 Air 3G绝对是国内平板迄今最高工艺、外观最好的平板!台电X98 Air八核采用全新工艺打造仅7.4mm一体化金属机身,比iPad Air的7.5mm机身还要薄0.1mm,整机金属包边比以往的平板更多,深空灰的机身配色,与众不同![返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:台电 X98 Air 3G 1099元
[销售商家]:太原天成数码 //m.pconline.com.cn/shop841659
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环街250号南环国际名邸大厦1单元704室
[商家电话]:0351-5645899;13103518370
[最新行情]:太原平板电脑行情
[报价查询]:太原平板电脑报价
