【PConline深圳站 行情】联想新款Y40搭配i7 5500U Broadwell架构处理器,性能提高但功耗更低,搭配上AMD R9-M275中端独立显卡,1TB机械硬盘和8GB DDR3 内存。能够运行不少大型网游了,目前这款2015新款小Y最新报价5899元,感兴趣的网友速速下手啰。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y40-80AT-ISE | -- | 5899 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月07日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想 Y40-80AT-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y40-80AT-ISE搭配第五代酷睿i7 5500U处理器给我们留下了深刻的印象,Broadwell更合理的睿频机制,更强的同频性能,都然联想这次升级凸显出了很高的价值。此外,R9-275MX的搭配也让这款超薄笔记本显得性能均衡,能够满足轻量级游戏爱好者的需要。1TB机械硬盘和8GB DDR3 内存足以满足日常运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y40系列 |
| 型号 | Y40-80AT-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-5500U(2.4GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R9 M275 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/580490.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y40的设计风格外面柔和,内部刚正,外软里硬,让人第一眼不易抗拒,细看又非常有内涵。其整体的跑车风格,非常拉轰,而A面与D面的碳纤维纹理设计、C面的金属拉丝材质又凸显高档次时尚品味。如此强悍的配置你还不心动吗,赶快联系商家吧。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Y40-80AT-ISE 5899元
[销售商家]:华南腾飞
[商家地址]:深圳市福田区华强北路2001号深纺大厦B座11楼1102-1
[商家电话]:13510444731
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价