【PConline辽宁站 行情】佳 能 EF 24-70mm f/4L IS USM是覆盖从24mm广角到70mm中远摄焦段的顶级标准变焦镜头。配合全画幅单反使用时涵盖超广角至中焦焦段,适合多种类型的拍摄要求,十分适合作挂 机头使用。目前该镜头在商家“沈阳佳汇伟业”报价9600元,喜欢的朋友关注一下。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 24-70mm f/4L IS USM | -- | 9600 | -- | -- |
采集日期:2015年09月10日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

佳能 EF 24-70mm f/4L IS USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 24-70mm f/4L IS USM整个变焦范围内都能得到锐利、清晰的画质。光圈结构采用9片叶片的圆形光圈,可以拍出符合大光圈镜头特点的柔和、大幅虚化效果。另外,变焦环等可动 部分采用了防水滴防尘结构。镜身部分的结构也得到强化,提高了耐振动、耐冲击性,长时间使用也可以保持高精度。在最前端和最后端镜片的外侧表面采用了憎油 憎水性能优秀的防污氟镀膜,仅用镜头布擦拭即可轻松除去附着在镜片表面的皮脂等污垢。作为F2.8的大光圈变焦镜头,在实现镜头滤镜口径增加到82mm的 同时,还成功实现镜头的紧凑、轻量化,提高了拍摄时的机动性和便携性,镜身侧面搭载变焦环锁定杆,可防止在旅途中意外拉伸镜头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 24-70mm f/4L IS USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 12组15片(包括2个非球面镜片,2片UD镜片) |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 38cm; 微距:20cm |
| 最大放大倍率 | 0.21; 微距:0.7倍 |
| 焦距范围 | 24-70mm |
| 视角 | 84°-34° |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 600g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/529971.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:在更新光学设计和镜身设计的同时,采用重视各部分操作性的新设计理念,与上一代产品相比,镜头滤镜口径达到82mm,但镜身缩短了约10.5毫米并减轻约145克,提高了拍摄时的机动性和便携性。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 24-70mm f/4L IS USM 9600元
[销售商家]:沈阳佳汇伟业
[商家地址]:三好街100号华强广场1楼A23B(中国电信旁)
[商家电话]:15142562645 张丽娜
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价