【PConline上海站 行情】雷神 911M-M2采用Windows 7操作系统,搭载Intel Core i7-4720HQ(2.6GHz/L3 6M)处理器,屏幕尺寸大小为15.6英寸,分辨率高达1920×1080,现上海商家特价促销价格为7100元,喜欢的朋友不容错过哦!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 雷神 911M-M2 | -- | 7100 | -- | -- |
采集日期:2015年09月05日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

雷神 911M-M2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
雷神 911M-M2游戏本搭载Intel Core i7-4720HQ处理器,核心主频为2.6GHz,支持Turbo Boost睿频技术;独显方面则是采用NVIDIA GeForce GTX 960M独显,显存容量为2G;存储方面则是采8GB DDR3L+128GB SSD+1TB HDD组合,强劲性能的硬件设计保证了笔记本电脑在游戏运行时的硬件性能需求,纤薄的机身保证了便捷的携带需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 系列 | 雷神911M系列 |
| 型号 | 911M-M2 |
| 处理器 | Intel Core i7-4720HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 7 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/588295.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:雷神 911M-M2固态+机械双硬盘的搭载,保证游戏运行的速度和流畅,其配备NVIDIA GeForce GTX 960M游戏级显卡,配备的3W subwoofer低音炮 +speakers扬声器 x 2给玩家带来视觉上的愉悦。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 911M-M2 7100元
[销售商家]:上海品仁科技总店//m.pconline.com.cn/shop586221/
[商家地址]:上海市徐汇区百脑汇二期2G16旗舰体验店
[商家电话]:021-33973785;15000528315
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价