【PConline深圳站 行情】联想G40-80AT-IFI是联想推出的一款具有出色性价14英寸全能学生本,采用酷睿五代i5-5200U,搭载了2GB显卡AMD Radeon R5 M230 2GB显卡,显示性能更为出色。采用时尚全黑色外观设计,其机身采用了金属材质,并且还配备了联想高触感巧克力键盘,更加适合追求时尚的年轻朋友选择。目前深圳商家促销报价3999元,喜欢的朋友不妨联系商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G40-80AT-IFI(I) | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2015年09月11日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想 G40-80AT-IFI(I) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G40-80AT-IFI(I)拥有简洁大方的外观,整体显示效果出色,采用第五代酷睿i5处理器,处理器主频为2.2GHz。其配备14英寸LED背光的高清炫彩屏,屏幕分辨率是1920×1080,搭载2GB显卡AMD Radeon R5 M230,4G内存容量和500G机械硬盘构成了该机型的容量,日常工作需要完全没问题。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G40系列 |
| 型号 | G40-80AT-IFI(I) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/583447.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G40-80AT-IFI(I)是一款采用第五代酷睿i5处理器的实用普及本,其整机设计简单时尚,整机配置也十分不错。商家处促销价格3999元,也相当实惠,适合学生朋友使用。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G40-80AT-IFI(I) 3999元
[销售商家]:华南腾飞
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路2001号深纺大厦B座11楼1102-1
[商家电话]:13510444731
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价