【PConline安徽站 行情】华硕VM590L5200笔记本是一款主打性价比的超值i5笔记本,其搭配了一颗Intel酷睿i5-520处理器,以及2GB显存的NVIDIAGeForceGT940独立显卡。目前,华硕VM590L5200 在太平洋电脑网推荐商家“合肥佰诚电子”仅售4080元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 VM590L5200 | -- | 4080 | -- | -- |
采集日期:2015年09月14日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
华硕 VM590L5200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕VM590L5200采用Intel 酷睿i5-520处理器,主频达到了2.2GGHz,非常强劲。自带windows8操作系统。配有4G内存和500G硬盘。15.6英寸的屏幕,16:9黄金比例。其分辨率为主流的1366x768,清晰度非常高。搭载显存为2G的NVIDIA GeForce GT 940M独立显卡,运行不同程序能够实现智能切换。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕VM590系列 |
| 型号 | VM590L5200 |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/600590.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕VM590L5200带给您笔记本电脑的所有必备要素,更兼具非凡质感。它具备所有必要能力,为您打造最理想的高清多媒体效果和多任务处理操作。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 VM590L5200 4080元
[销售商家]:合肥佰诚电子 http://m.pconline.com.cn/shop849266/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼电梯口旁180号
[商家电话]:0551-65213341 13966713058
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价