【PConline山东站 行情】华硕FX50J4200(4GB/500GB)是华硕针对游戏玩家们推出的一款高配游戏本,隶属于飞行堡垒系列游戏本,该款笔记本配备了主流的GTX950M独立显卡和15.6英寸1080P高清显示屏幕,无论是魔兽世界还是lol都能够带来顺畅的操控体验。目前华硕FX50J4200在太平洋电脑网推荐商家:济南华硕销售体验中心报价4699元,喜欢的朋友不妨多关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 FX50J4200(4GB/500GB) | -- | 4699 | -- | -- |
采集日期:2015年09月17日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||

华硕 FX50J4200(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕FX50J4200(4GB/500GB)搭载一块15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率达到1920×1080,显示效果细腻。硬件方面,搭载了2.8GHz主频的Intel Core i5-4200H处理器,3MB三级缓存,标配4GB DDR3 1600MHz内存和500G硬盘容量,以及NVIDIA GeForce GTX 950M独立显卡。能够完美应付主流游戏,高品质影音更不在话下。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕飞行堡垒FX50系列 |
| 型号 | FX50J4200(4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/576904.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款高配游戏本主打性能,而华硕 FX50J4200的硬件配置非常给力。标压独显搭配均衡,马力全开运行时下大型电竞游戏,也可以完美表现。外观酷炫和游戏性能相匹配,为游戏迷带来视觉与体验上的双重享受。有需求的游戏迷,不妨关注一下。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 FX50J4200(4GB/500GB) 4699元
[销售商家]:济南华硕销售体验中心//m.pconline.com.cn/shop308927/
[商家地址]:济南市山大路157号Q2085号
[商家电话]:0531-82395927,18325410727
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价