【PConline辽宁站 行情】苹果ipad自从出来了迷你平板后,就被年轻人钟爱,外形小巧精致,时尚方便携带。苹果iPad Mini 2平板电脑拥有一大亮点在于配备了苹果最新的A7处理芯片,在拥有了A7处理器的Retina iPad mini在整体处理速度方面比上代产品快了4倍,图形处理速度更是快了8倍之多,可以满足用户影音播放及玩游戏等需求。现在“沈阳天天手机”处仅售2610元,感兴趣的朋友请咨询商家!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) | -- | 2610 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月18日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPad Mini2平板电脑整机尺寸为200×134.7×7.5mm,仅重331g,方便携带。该平板电脑搭载了与iPhone 5s相同的64位A7处理器,同时也拥有了M7运动协处理器,性能大幅提升。苹果iPadmini 2搭载了500万像素主镜头,而前置镜头仍为120万像素,可以实现720P画质的Facetime通话。另外,还加入了双麦克风设计,提供更快的Wi-Fi速度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 2系列 |
| 型号 | iPad Mini Retina(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器 | Apple A7,64位 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约331g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/529974.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果iPad Mini 2平板电脑采用了A7双核处理器,16GB存储容量,搭配iOS 7操作系统,支持802.11a/b/g/n无线协议和蓝牙4.0模块。另外具有3.5mm耳机接口、Lightning接口、Home按键、开关按键及音量按键,方便使用。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Mini 2(16G/Wifi版) 2610元
[销售商家]:沈阳天天手机
[商家地址]:沈阳市和平区 三好街 华强电子世界 2楼B24 (2楼西南角、美食广场附近)
[商家电话]:天天 13840131457
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价