2015年诸多爆棚新机,看的让人眼花缭乱,以至于很多网友都凌乱了,在诸多热门手机中,不知道如何选择。其实,智能手机不过只是一个工具,在选择的时候,不一定要选配置最好、最贵的机型,适合自己的才是最好的。如果说一款手机值得购买,那么它一定包含了很多因素,比如性能强大,价格实惠,质量稳定等等。目前市场上能够称为值得购买的手机不少。
【PConline河南站 行情】PPO A31T(移动4G)是一款时尚精致的超值千元4G手机,机身后盖采用经典的流光镜面设计,柔韧性更高,更加抗刮抗划,历久弥新,机身正面配备了一块4.5英寸屏幕,性能上搭载了骁龙410四核处理器,配备200万像素前置+800万像素后置摄像头组合,可玩性高,性价比出色。
面对众多的千元级产品,OPPO A31T(移动4G)体现出了OPPO智能手机一贯的优势,在外观设计上极其出众。OPPO A31移动4G版机身后盖采用经典的流光镜面设计,经5道工序精制而成,独特的贴合工艺使得A31移动4G版后盖整体观感平整干净,宛如天成。手机拥有冰晶白和宝石蓝两种配色可选,机身后盖柔韧性更高,更加抗刮抗划,历久弥新。 OPPO A31T(移动4G)最大的亮点就是背壳采用了流光镜面设计,视觉效果出色,主打拍照。配置方面,采用4.5寸IPS显示屏,分辨率854x480,搭载高通骁龙410(MSM8916)处理器,1GB内存+8GB机身存储,最大支持128GB容量扩展。摄像头组合为前置200万像素+后置800万像素(f/2.2光圈,带美颜3.0),电池容量2000mAh,运行基于Android 4.4的Corlor OS系统,支持双卡双待(Mirco SIM卡+Nano SIM卡),支持支持TD-LTE/TD-SCDMA/GSM网络。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | OPPO |
| 型号 | A31t |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,TD-LTE B38/B39/B40,双卡双待 |
| 重量 | 135g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/oppo/588560.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:OPPO A31T(移动4G)是一款定位于大众消费市场的“千元诚品”,拥有精致的做工、优秀的设计、出众的拍照和良好的性能,在各方面的表现都十分出色,值得追求实用与美型的用户选择。可以详询以下经销商。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:OPPO A31t 999元
[销售商家]:郑州祥祥数码//m.pconline.com.cn/shop855738/
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码港2楼A212
[商家电话]:18037780525 18637120525
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】酷派大神F2是大神第二代,搭载高通骁龙615处理器,亮点是支持全网通4G,拥有5.5寸大屏,定位于年轻人4G需求的手机,性价比很高。现有商家报价699元,喜欢的朋友不要错过了。
酷派大神F2全网通4G版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
酷派大神F2采用了极为简洁的正面设计和熊猫配色,充满了现代科技感的同时,保持了良好的手感和质感。配备了5.5英寸屏幕,分辨率达到了主流的1280×720,屏幕密度达401ppi,屏幕像素相对大神F2提升了高达2.25倍,而CPU方面,F2高清版改用了更为强劲的高通骁龙615八核64位处理器,主频为1.7GHz,搭配了2GB RAM和16GB ROM,摄像方面是1300万后置+500万前置的配搭。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷派 |
| 系列 | 酷派大神F2系列 |
| 型号 | 大神F2全网通4G版 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-LTE B38/B39/B40/B41,FDD-LTE B1/B3,双卡双待 |
| 重量 | 154g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/coolpad/581175.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:酷派大神F2除了具有全网通的特点以外,还符合低价高配手机的定义。搭载基于Android 4.4.4版本的CoolLife UI 5.7定制系统,支持手套模式、智能防误触、虚拟”C“键、手势唤醒和双击唤醒等功能。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:酷派大神F2全网通4G版 699元
[销售商家]:郑州盛誉手机连锁//m.pconline.com.cn/shop858410/
[商家地址]:郑州市郑东新区通泰路与宏图街交叉口东南角
[商家电话]:15713867723; 0371-56579810
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】魅族魅蓝Note2是魅族在千元以内手机市场推出的主打机型,延续了多彩配色风格,适于年轻个性,也完美契合轻熟商务。配置主频为1.3GHz的联发科MT6753八核64位处理器、2GB RAM、16GB、5.5英寸1080P全高清屏幕、前置500万像素摄像头与后置1300万像素摄像头的拍摄组合、3100mAh电池等。
魅族 魅蓝Note2/双4G 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置上,魅蓝note2采用一块5.5英寸1080P屏幕,搭载联发科MT6753八核处理器,主频1.3GHz,GPU则为Mali T720,内置2GB RAM,后置1300万像素以及前置500万像素摄像头,电池容量为3100mAh,满足用户的使用需求毫无问题。Flyme 4.5基于全新的Android 5.0内核开发,虽然在界面上依然维持Flyme 4.0的风格不变,但在菜单栏里还是能看到与魅蓝note有不少的区别。另外在内存管理机制和电池续航能力方面,有大幅度的优化。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族 魅蓝Note2系列 |
| 型号 | 魅蓝note 2 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA 900/2100MHz,TD-LTE B38/B39/B40/B41,双卡双待,FDD-LTE B1/B3/B7 |
| 重量 | 149g |
| 系统 | Flyme 4.5 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,2.4G/5G双频 |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/591057.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对比上一代魅蓝note,魅蓝note2不仅升级了配置规格,压缩了机身厚度,而且价格门槛有所下降,这一点展现了魅族的亲和力。魅蓝note2还在细节上做出了改变,体现在物理HOME键、最大支持128GB存储卡、双卡4G等方面,实用性因人而异。对于打算购买大屏幕低价手机的消费者来说,魅蓝note2值得拥有。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:魅族 魅蓝Note2/双4G 859元
[销售商家]:郑州盛誉手机连锁//m.pconline.com.cn/shop858410/
[商家地址]:郑州市郑东新区通泰路与宏图街交叉口东南角
[商家电话]:15713867723; 0371-56579810
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
