【PConline武汉站 行情】苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)拥有13.3寸2560×1600Retina屏,配Intel双核处理器和苹果专属的Mac OS X Lion系统,采用银白色镁铝合金材质。现有商家报价8380元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) | -- | 8380 | -- | -- |
| 采集日期:2015年09月25日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)搭载全新英特尔14纳米Broadwell处理器,i5-5257U,基础频率为2.7GHz,Turbo Boost可达3.1GHz,而内存虽然为8G,但频率提高至1866MHz,此外,引人注目的是IRIS6100核显,据说性能达到GT750M的水平;而PCI-E接口的SSD也发挥了它最强实力,经过跑分测试后速度居然达到1000MB/秒;而Force Touch也成为新款RMBP标配,提高了触摸板的操作体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 13 Retina(Broadwell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-5257U(2.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris 6100 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,两个Thunderbolt2端口,MagSafe 2 电源适配器端口 |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/585890.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A)是一款13.3英寸的轻薄便携本,整体做工令人赞叹不已。整机厚度仅为18mm,重量约1.58kg。续航时间大幅增加且采用Retina显示屏。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13 Retina(MF839CH/A) 8380元
[销售商家]:武汉航逸
[商家地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价