【PConline重庆站 行情】华硕 K555LJ5200(4GB/1TB)是一款15.6英寸的家庭娱乐本,拥有简约时尚机身,搭载酷睿五代i5双核处理器,同时采用NVIDIA GeForce 920M显卡,保证良好的娱乐性能。现在这款非常实用的家庭娱乐~华硕 K555LJ5200(4GB/1TB)在“重庆超凡电脑(15923171177)”处仅售3599元,咨询购买时提及太平洋电脑网重庆站,还有更多优惠。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 K555LJ5200(4GB/1TB) | -- | 3599 | -- | -- |
采集日期:2015年09月27日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

华硕 K555LJ5200(8GB/1TB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 K555LJ5200(4GB/1TB)采用15.6英寸显示屏,1366x768的屏幕分辨率,屏幕比例为16:9,搭载Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M)处理器,内置8GB内存和1TB硬盘,配备DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录,采用NVIDIA GeForce 920M+Intel HD 4400显卡,同时该机还搭载高清网络摄像头,并预装Windows 8.1操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕K555系列 |
| 型号 | K555LJ5200(4GB/1TB) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 920M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/599291.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:K555LJ5200(4GB/1TB) 金属外观,轻薄质感好。强劲i5处理器搭配高清大屏、2G独立显卡。性能出色,系统运行流畅,轻松满足日常需求。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 K555LJ5200(4GB/1TB) 3599元
[销售商家]:重庆超凡电脑
[商家地址]:石桥铺赛博A馆(电脑城内)5楼129号
[商家电话]:15923171177
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价