【PConline武汉站 行情】联想ThinkPad E450 20DCA05MCD沿袭ThinkPad经典设计,却超越原有技术,外观更优美,性能更强劲,身躯更轻更薄。“浮岛式”防泼溅键盘,操作更舒适更精准。现有商家报价3980元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E450 20DCA05MCD | -- | 3980 | -- | -- |
采集日期:2015年09月28日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E450 20DCA05MCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E450 20DCA05MCD笔记本搭载了Intel酷睿i5 4300U处理器,1.9GHz主频,最高睿频2.9GHz,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘,AMD Radeon R7 M260独立显卡,配置比较均衡实用。底面设置更多的散热窗口,三级散热技术,使得电脑更加稳定耐用,带来超长时间运行保障。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E450系列 |
| 型号 | E450 20DCA05MCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4300U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.81kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/598214.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E450 20DCA05MCD整个机身重量仅为1.81kg,而机身厚度缩减至22mm,提高了机身的便携性。主流的i5处理器和独立显卡,可谓是商务办公人士的好选择。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E450 20DCA05MCD 3980元
[销售商家]:武汉航逸
[商家地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价