【PConline太原站 行情】台电X80HD是一款廉价双系统平板,该机做工精致,银白色机身非常简洁,机身正面除了前置摄像头,没有任何多余的设计,扬声器位于机身背面,外放质量更佳。加入时下流行的5.5mm窄边框设计,配备8英寸大屏,64位英特尔芯,整机性价比十足。近日该机在PConline推荐经销商:太原天成数码(0351-5645899;13103518370)最新售价为499元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
配置方面,这款英特尔芯超级板台电X80HD,采用8英寸1280*800原装IPS屏,5.5mm极窄边框机身。硬件配置上搭载英特尔Bay Trail Z3735处理器,2GB DDR3L超低耗内存和32GB eMMC。提供Windows8.1 + Android双系统运行。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 台电 |
| 型号 | X80HD |
| 操作系统 | Windows 8.1,+Android 4.4 |
| 处理器 | Intel Atom Z3735 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置30万后置200万 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约328g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/teclast/585134.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:台电 X80HD平板虽然配置硬件并不出色,但足够应付一般使用需求,而出色的原厂双系统也非常不同类型的用户。价格方面也非常亲民,配备英特尔芯片平板也仅售499元,如此低价喜欢的朋友就不要再考虑了。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:台电 X80HD 499元
[销售商家]:太原天成数码 //m.pconline.com.cn/shop841659
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环街250号南环国际名邸大厦1单元704室
[商家电话]:0351-5645899;13103518370
[最新行情]:太原平板电脑行情
[报价查询]:太原平板电脑报价
