【PConline上海站 行情】微软Surface Pro 3(i5/128GB/专业版)配备了128GB固态硬盘,让文件读取、写入如虎添翼,极大的缩短了文件拷贝的时间,提高了效率,体验超群。现上海商家最新促销价报5499元,感兴趣的朋友不妨一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i5/128GB/专业版) | -- | 5499 | -- | -- |
| 采集日期:2015年10月22日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i5/128GB/专业版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软 Surface Pro 3(i5/128GB/专业版)搭载Windows 8.1 Professiona操作系统,选用一颗主频为1.9GHzIntel Core i5-4300U处理器,它配置一块12英寸2160×1440的高清触摸屏,显示效果非常的出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i5/128GB/专业版) |
| 处理器 | Intel Core i5-4300U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional,/Windows 10 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569373.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 3(i5/128GB/专业版)拥有Intel HD 4400显卡,其分别内置前置500万摄像头和后置500万摄像头两个,全新的硬件平台能够带来出色的性能表现,性能不错。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 3(i5/128GB/专业版) 5499元
[销售商家]:上海屹本计算机//m.pconline.com.cn/shop635892/
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪北路41号太平洋数码1期18楼1802室
[商家电话]:13472402343 02161556671
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价