【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad E450C 20EH0001CD笔记本 在延续Thinkpad经典稳健的基础上,突破原有技术,外观更优美,性能更强劲,身躯更轻更薄,更具史上最贴心实用的“浮岛式”防泼溅键盘,将想象力发挥到极致,操作更轻松更便捷,轻松胜任各种用户的需求。目前商家特价促销3799元,感兴趣的朋友联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E450C 20EH0001CD | -- | 3799 | -- | -- |
| 采集日期:2015年10月22日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E450C 20EH0001CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E450C定位入门级商务笔记本,外观沿袭ThinkPad传统风格,搭载Intel 酷睿i5 4210U处理器,4GB DDR3内存和500GB硬盘,AMD Radeon R7 M260独立显卡,具备优秀的性能,满足办公需求。ThinkPad E450C(20EH0001CD)深色的配色方案依然保持了ThinkPad传统的务实商务风格。正面一块14英寸1366x768分辨率的屏幕,色彩表现中规中矩。除了鼠标和触控板之外,经典的小红点再次延续了下来,键盘布局上,和前代产品并没有太大区别,老用户都可以轻松上手,屏幕内置高清摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E450C系列 |
| 型号 | E450C 20EH0001CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.81kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/582021.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E450C(20EH0001CD)笔记本外观沉稳时尚,商务感强,便于携带,硬件上搭载Intel 酷睿i5 4210U处理器,4GB DDR3内存和500GB硬盘,AMD Radeon R7 M260独立显卡,主流强劲,运行稳定快速。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E450C 20EH0001CD 3799元
[销售商家]:微因科技
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路华强广场B座21E
[商家电话]:0755-83291456 0755-83290230
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价