【PConline河南站 行情】惠普ENVY 15-ae124tx的外形设计依然是圆润的线条,一体成型的工艺整机气质更加高大上,同时,这是一款家用娱乐本,性能表现值得期待。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 ENVY 15-ae122tx | -- | 5380 | -- | -- |
| 采集日期:2015年10月26日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

惠普 ENVY 15-ae122tx 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,这款家庭娱乐本采用了一块分辨率为1920x1080的15.6英寸屏幕,搭载NVIDIA GeForce GTX 950M+Intel GMA HD 5500,搭配全新的英特尔i5处理器,性能表现出色。同时内置2个扬声器,超低音音箱,带来极致的视听享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Envy 15-ae000系列 |
| 型号 | ENVY 15-ae122tx |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/602695.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普ENVY15-AE122TX笔记本采用B&0音效,专业的印象效果。显示上,拥有15.6英寸1920×1080全高清分辨率,显示更清晰,还有有防眩光功能,不受使用环境干扰。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 ENVY 15-ae122tx 5380 元
[销售商家]:河南拓达电子//m.pconline.com.cn/shop815451/
[商家地址]:郑州市金水区文化路科技市场A时代21楼2116室
[商家电话]:0371-63582116 13838108897
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价