【PConline辽宁站 行情】现在大家选电脑的时候主要就是希望配置高,价格实惠。能有效提高办公速率,今天小编给大家推荐这款联想启天B4550 G1840配置主流,绝对是办公商务机的首选机型。现在这款启天B4550G1840/2G/500G/DVD/DOS/19.5显示器 /2700可装XP PCI串口在沈阳微想科技处仅售2700元,感兴趣的朋友请致电18642002662 宋星!
| 整机类最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 启天B4550(G1840) | -- | 2700 | -- | -- |
采集日期:2015年10月27日 更多行情价格变动请点击辽宁台式机行情 | ||||

联想 启天B4550(G1840) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想启天B4550(G1840)在外观方面采用经典的黑色基调,同时拥有18.5英寸的液晶显示器,立式机箱造型,稳重大方,非常适合商务办公使用。配置方面采用了G1840的处理器,标配内存2G以及500G硬盘,还配备了英特尔核芯显卡,日常的应用皆能满足。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想启天B4550系列 |
| 型号 | B4550(G1840) |
| 处理器 | Intel Celeron G1840(2.8GHz/L3 2M) |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 抗菌防水键盘,光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 110V-220V 180W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 整机3年 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/573839.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想启天B4550(G1840)台式机整体配置并没有太多亮点的地方,也算符合价格定位。但正是由于这种兢兢业业的外表与配置,以及联想品牌的魅力,这款台式机质量不会差于高端旗舰,对于日常娱乐应用、商务办公也能轻松胜任,不妨考虑购买。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 启天B4550(G1840) 2700元
[销售商家]:沈阳微想科技
[商家地址]:辽宁省沈阳市和平区东软电脑城C座606室
[商家电话]:18642002662 宋星
[最新行情]:辽宁台式机行情
[报价查询]:辽宁台式机报价