【PConline重庆站 行情】联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD具备极致轻薄的机身、主流的处理性能和极速体验,是一款高端商务超极本。其采用了比飞机和一级方程式赛车等级更高的碳纤维材料,它通过了8项严酷的军标测试,给用户带来全方位的安全保障。目前联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD在商家:“重庆同强科技(15215216161)”特价促销9900元,感兴趣的朋友请速速致电!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD | -- | 9900 | -- | -- |
采集日期:2015年11月12日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD是一款商务超极本,采用Core i5-5200U,处理性能强劲;标配8GB内存和256GB固态硬盘,提供极速性能体验;搭载14英寸1920×1080高分屏幕,2560x1440的分辨率达到了2K级别;显示效果完爆上代产品。而i5-5200U处理器,搭载HD5500核显更是无惧一切办公需求。仅1.3KG的重量在14英寸笔记本中十分罕见,保证了整机的便携性。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon 2015系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20BTA07CCD |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.27kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/590272.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD采用了英特尔最新的第五代酷睿处理器,机身边缘呈锥体到边缘处较薄,形成一个由厚到薄的过渡。ThinkPad X1 Carbon顶盖部分使用了碳纤维,其他大部分机身都是由合金材料制成。坚固得来颜值更是非常高![返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad New X1 Carbon 20BTA07CCD 9900元
[销售商家]:重庆同强科技
[商家地址]:石桥铺赛博数码广场6楼40号(德克士楼上)
[商家电话]:15215216161
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价