【PConline太原站 行情】微星在游戏本行业里算是处于中间层的一个品牌,它的产品比那些主打性价比的游戏本要贵一些,品质、做工、设计也更加出众一些,但是又比Alienware、华硕ROG这些旗舰品牌要便宜一些。在一万元价位段上,微星深耕多年并推出了不少性能、设计皆为出众的产品,而本次的msi微星GE62 2QD-007XCN则是GAMING系列中的新款产品。近日该机在PConline推荐经销商:太原芒特电子(13233513533;13803451671)最新售价为7799元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GE62 2QD-007XCN | -- | 7799 | -- | -- |
采集日期:2015年11月12日 更多行情价格变动请点击太原笔记本报价 | ||||

msi微星 GE62 2QD-007XCN 图片 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星 GE62 2QD-007XCN在外观设计上与上一代产品有些许变化,并且在硬件配置上也有一定的升级,独立显卡方面从GTX 860M升级至GTX 960M,性能方面提升较大,处理器依旧采用英特尔22nm Haswell架构。显卡的升级带来了游戏性能的提升,新款GE62在游戏体验方面要比上一代产品更加出色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 型号 | GE62 2QD-007XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-4720HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/586209.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于一款游戏本而言,除去硬件配置因素以外,显示屏的分辨率是重要的参考标准,目前市面上游戏本的显示屏的分辨率普遍为1920×1080,然而msi微星 GE62 2QD-007XCN游戏本的分辨率要在此之上,配备了3840×2160(4K)IPS显示面板镜面屏,显示效果细腻出色[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GE62 2QD-007XCN 7799元
[销售商家]:太原芒特电子
[商家地址]:太原市南内环街颐高一层B138;青龙二层D区1号
[商家电话]:13233513533;13803451671
[最新行情]:太原笔记本行情
[报价查询]:太原笔记本报价