【PConline浙江站 行情】微星笔记本本身就是游戏笔记本专家,微星GE62 2QF-255XCN游戏本搭载了NVIDIA GeForce GTX 970M独显,同时更是选择了英特尔酷睿五代i7-5700HQ处理器,彪悍显卡与强劲CPU的结合进一步提升了整机的性能,同时在处理运算方面更加快速。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GE62 2QF-255XCN | -- | 8999 | -- | -- |
采集日期:2015年11月12日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

msi微星 GE62 2QF-255XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

msi微星 GE62 2QF-255XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星GE62 2QF-255XCN采用Intel 酷睿第五代i7-5700HQ处理器,主频为2.7GHz,最高睿频可达3.7GHz,拥有8GB DDR3-1600MHz内存、1TB硬盘。键盘采用经典SteelSeries赛睿七彩背光专业游戏键盘,让游戏更带感。双风扇散热,丹拿2.1结构扬声器,三档温度模式,以及一键降温等功能专门针对网游而设。采用15.6英寸的屏幕搭载了震撼的3840×2160显示屏幕,全新3GB显存的GTX 970M独立显卡,以及内置200万像素摄像头。

msi微星 GE62 2QF-255XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GE62系列 |
| 型号 | GE62 2QF-255XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-5700HQ(2.7GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M,+Intel HD 5200 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/595657.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星GE62 2QF-255XCN外型上延续了微星经典黑色铝合金拉丝外壳,搭配背光多彩键盘,搭载了英特尔酷睿第五代i7-5700HQ处理器,主频2.7GHz,最大可睿频至3.7GHz。同时配备Nvidia的GTX 970M显卡,带来相当不错的游戏体验。[返回浙江分站查看更多]
[参考价格]:msi微星 GE62 2QF-255XCN 8999元
[销售商家]:杭州蓝萝卜贸易有限公司 在线购买
[商家地址]:杭州市黄姑山路西溪软件园4-213
[商家电话]:0571-56775560 13735566398 罗安
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价
由于IT产品报价更新较快,此价格仅作参考。购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务。
浙江手机网友交流群:284985649(商家勿入)